НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг - Барселона - обзор матча группового этапа Лиги чемпионов ###

ЛЧ. Спортинг - Барселона 0:1. С горем пополам

Лидеры группы встречались в Португалии. "Спортинг" удивил, одолев в прошлом туре "Олимпиакос" в его логове. Хотя, учитывая сегодняшнюю игру команды, говорить о "Спортинге" нужно с уважением. Команда – обученная, организованная.

Конечно, португальцы действовали без мяча, но к этому Жорже Жезус подготовился. Хозяева оттягивали весь состав за линию мяча, не оставляя "Барсе" пространства. Это не значит, что у каталонцев не было моментов до перерыва. Были, но редкие.

Луис Суарес однажды сумел прорваться к владениям Патрисиу и пробить, однако вратарь сыграл безупречно. В другой ситуации Пике не сумел нанести удар с весьма выгодной позиции после передачи Иньесты. "Спортинг"? Думбия пожалел, когда из убойной позиции отдал передачу, а не пробил (еще до перерыва Думбия уступил место на поле Досту), а удар Бруну Фернандеша заблокировали.

Спортинг - Барселона

Ничего не изменилось во втором тайме. За исключением того, что мяч таки, с горем, оказался в воротах португальцев. Месси подал со штрафного, сначала мяч задел Баст Дост, затем – Луис Суарес, а в сетку кожаный срикошетил от Коатеса.

Результативно ответить "Спортинг" мог в конце матча, но Баст Дост дважды проиграл дуэль тер Штегену. Жорже Жезусу обидно, но это еще далеко не финал. "Спортинг" еще пободается.

Португалия. Лиссабон. Стадион :"Жозе Альваладе""Спортинг" - "Барселона" 0:1Гол: Себастьян Коатес 49 (авт.)

"Спортинг": Руй Патрисиу, Себастьян Коатес, Фабиу Коэнтрау (Хонатан Сильва 74), Бруну Фернандеш, Маркос Акунья (Бруно Сезар 73), Вилльям Карвалью, Родриго Батталья, Жереми Матьё, Желсон Мартинш, Сейду Думбия (Бас Дост 44), Кристиано Пиччини

"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Херард Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста (Паулиньо 80), Луис Суарес (Алейкс Видаль 89), Лионель Месси, Хорди Альба, Серхи Роберто (Андре Гомеш 87), Самуэль Юмтити

Предупреждения: Желсон Мартинш 6, Фабиу Коэнтрау 26, Сейду Думбия 40, Маркос Акунья 48, Кристиано Пиччини 53, Себастьян Коатес 58 - Нелсон Семеду 69, Алейкс Видаль 90+2