НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг - Севилья - обзор матча десятого тура чемпионата Испании ###

Примера. 10-й тур. Севилья теряет очки в Хихоне

Заслуженно или незаслуженно, - но "Севилья" находилась (и находится) в группе лидеров чемпионата Испании. Поэтому матч подопечных Хорхе Сампаоли против хихонского "Спортинга" не мог рассматриваться иначе, чем бой фаворита с аутсайдером. Хихонский коллектив имеет в своем активе лишь две победы. Впрочем, этот факт не помешал в борьбе с "Севильей".

Нет, "Спортинг" не снискал третьей победы, зато добыл ничью, которая, несмотря на характер игры, равноценна победе. Андалусцы превосходили соперника, больше владели мячом, больше били по воротам и даже однажды "попали" в каркас. Но голов забили ровно столько же, сколько и соперник.

Уже на четвертой минуте гости воспользовались провалом в защите "Спортинга", выведя на "свидание" с вратарем нападающего Лусиано Вьетто (тонкая голевая передача - в активе Бен-Йеддера). "Спортинг" ответил очень быстро - уже через шестнадцать минут. Ответил эффектным голом Мойсеса Гомеса, забитым ударом слета после передачи Канельи.

На том и закончили. Уже сегодня вечером "Севилья" может потерять вторую строчку турнирной таблицы.

Хихон. Стадион Эль МолинонГлавный арбитр - Игнасио Иглесиас Вильянуэва"Спортинг" - "Севилья" 1:1Голы: Мойсес Гомес 20 - Лусиано Вьетто 4

"Спортинг": Иван Куэльяр, Хорхе Мере, Фернандо Аморебьета, Серхио Альварес, Начо Касес, Роберто Канелья, Мануэль Кастельяно, Исмаэль Лопес (Бурги 69), Мойсес Гомес (Альберто Лора 82), Дуйе Чоп (Даниэль Н'-ди 70), Борха Вигера

"Севилья": Серхио Рико, Феррейра Мариано, Даниэл Каррису, Лусиано Вьетто, Самир Насри (Висенте Иборра 46), Виссам Бен-Йедер (Пабло Сарабия 74), Стивен Н'-Зонзи, Витоло, Франко Васкес, Адиль Рами, Габриэль Меркадо

Предупреждения: Исмаэль Лопес 6, Иван Куэльяр 23, Дуйе Чоп 24, Мойсес Гомес 26, Начо Касес 71, Фернандо Аморебьета 83 - Габриэль Меркадо 23, Даниэл Каррису 90+1