НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг - Шальке - 4:2. Справедливость восстановлена ###

Прошлая встреча этих команд, после которой португальцы имели обоснованные претензии к судейской бригаде, отразилась и на событиях сегодняшнего матча. Обе команды вышли на игру с особой мотивацией и огоньком в глазах - как следствие, с первых минут футболисты помчались играть на встречных курсах в открытый футбол, без оглядки на свои ворота.

В первом тайме стороны обменялись мячами со стандартных положений. Показалось, что бескомпромиссная борьба может сойти на нет уже после перерыва, ведь хозяевам удалось достигнуть перевеса в два мяча. Сначала Нани с левого края откатил мяч назад, под удар Жефферсону, который сразу же нанес мощный удар в дальнюю "тройку" гостевых ворот. Без шансов для вратаря. А затем Каррильо пробороздил правую бровку, вошел в штрафную и выдал нацеленный пас на дальнюю штангу, на свободного Нани, которому оставалось лишь переправить мяч в ворота.

Аого сумел возродить интригу, реализовав выход один на один с Патрисиу. Но последнее слово осталось за "Спортингом": после паса из глубины Слимани сблизился с вратарём, а затем уверенно пробил мимо него в дальний угол.

4:2 - португальцы восстанавливают справедливость и возвращаются в гонку за еврокубковую весну.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Спортинг" - "Шальке" 4:2 (1:1)
Голы: Чупо-Мотинг, 18 (0:1)- Сарр, 26 (1:1)- Жефферсон, 52 (2:1)- Нани, 73 (3:1)- Аого, 88 (3:2)- Слимани, 90 (4:2)

"Спортинг": Патрисиу- Жефферсон- Виллиам- Седрик- Сарр- Оливейра- Силва А.- Жоау Мариу (Росель, 82)- Нани (Капель, 89)- Карлуш Мане (Каррильо, 68)- Слимани
"Шальке": Ферманн- Аого- Учида- Фукс (Кирххофф, 78)- Хеведес- Мейер (Боатенг К.-П., 65)- Хёгер- Нойштедтер- Хунтелаар- Чупо-Мотинг- Обаси (Сэм, 69)

Предупреждения: Сарр, 17- Жоау Мариу, 40- Виллиам, 79 - Хунтелаар, 14