НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг гарантировал себе место в ЛЕ после победы над Олимпиакосом ###

Лиссабонский "Спортинг" уверенно победил греческий "Олимпиакос" в поединке 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Этот успех гарантировал португальскому клубу третье место в группе D, а вместе с ним и участие в плей-офф Лиги Европы.

Команды выдали довольно скучный первый тайм, который тем не менее завершился двумя забитыми голами. На 40-й минуте счет открыл Бас Дост, замкнувший в штрафной "Оли" прострел Мартиньша, а уже в следующей атаке автором второго мяча "Спортинга" стал Бруно Сезар. Первый удар футболиста лиссабонцев заблокировал защитник, но Сезар не бросил играть, подхватил мяч, прошел в штрафную и пробил мимо голкипера.

Практически вся вторая половина встречи прошла под контролем португальского клуба, а счет до разгромного на 66-й минуте довел Дост - двухметровый нападающий "львов" выиграл борьбу у защитников и головой отправил мяч в сетку ворот "Олимпиакоса" после подачи с углового. Уже под занавес поединка один гол гости все же отыграли усилиями Оджиджа-Офоэ, но на большее их не хватило.

3:1 - "Спортинг" как минимум будет играть в Лиге Европы, а для выхода в плей-офф ЛЧ португальцам необходимо в следующем туре на выезде обыгрывать "Барселону" и надеяться на потерю очков "Ювентусом".

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Спортинг" - "Олимпиакос" 3:1 (2:0)

Голы: Дост, 40 (1:0)- Бруно Сезар, 43 (2:0)- Дост, 66 (3:0)- Оджиджа-Офоэ, 86 (3:1)

"Спортинг": Руй Патрисиу- Андре Пинту- Пиччини (Ристовски, 85)- Виллиам Карвалью- Бруну Фернандеш- Матье (Фигейреду Т., 77)- Бруно Сезар (Маттеус, 90)- Батталья- Коэнтрау- Дост- Мартиньш

"Олимпиакос": Прото- Ботия- Энгелс- Кутрис- Фигейраш- Фортунис (Джюрджевич, 57)- Тахцидис (Оджиджа-Офоэ, 65)- Ромао- Карсела-Гонсалес (Себа, 46)- Жийе Г.- Пардо

Предупреждения: Виллиам Карвалью, 9- Андре Пинту, 64- Мартиньш, 81- Коэнтрау, 88 - Фигейраш, 32- Кутрис, 55- Пардо, 92