НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг не помешал Реалу пробиться в плей-офф: видео голов ###

Чтобы продолжить борьбу за путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Спортинг" должен был сотворить чудо - обыграть в родных стенах мадридский "Реал". Но сенсации не произошло.

Справившись со стартовым натиском португальцев, "Королевский клуб" взял игру под свой контроль и забил единственный гол в первом тайме: Модрич со стандарта навесил в центр штрафной, где Роналду продавил мяч вперёд, на одинокого Варана. Французу, избежавшему офсайдной ловушки, удалось переиграть кипера "Спортинга".

После перерыва хозяева вновь принялись атаковать ворота "сливочных", но их серьезно подвёл Жоау Перейра. Повздорив с Ковачичем, опытный защитник зачем-то ударил соперника в живот. Глупая красная карточка.

Пожалуй, более бредовым было лишь пенальти в ворота "Реала". Скелотто угодил в поднятую руку Коэнтрау, который пытался сигнализировать арбитру о мифическом офсайде. Адриен Силва пробил без шансов для Наваса.

Но на большее лиссабонцев, игравших в меньшинстве, уже не хватило. Под занавес встречи Рамос запустил вертикаль на 11 метров, а Бензема, опередив Коатеса, головой переправил мяч в ворота.

1:2 - "Реал" проходит в весеннюю часть Лиги чемпионов, а "Спортинг" попытается сохранить за собой третью позицию в группе.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Спортинг" - "Реал" 1:2 (0:1)

Голы: Варан, 29 (0:1)- Адриен Силва, 80 (пенальти) (1:1)- Бензема, 87 (1:2)

"Спортинг": Руй Патрисиу- Виллиам Карвалью- Жоау Перейра (до 64)- Коатес- Семедо- Адриен Силва- Бруно Сезар (Кэмпбелл, 62)- Зеегелаар- Мартиньш- Руис Б. (Скелотто, 67)- Дост (Андре Фелипе, 76)

"Реал": Навас К.- Варан- Карвахаль- Марсело (Коэнтрау, 71)- Серхио Рамос- Ковачич- Лукас Васкес- Модрич- Бэйл (Асенсио, 58)- Роналду- Иско (Бензема, 67)

Предупреждения: Руис Б., 57- Кэмпбелл, 90- Андре Фелипе, 90 - Марсело, 39
Удаления: Жоау Перейра, 64