НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг не выходит на четвертое место ###

Соперники харьковского Металлиста в Лиге Европы уступили Жил Висенте и остались пятыми.

фото maisfutebol
фото maisfutebol20 березня 2012, 10:02
Стадион в Барселуше, на котором принимает своих гостей Жил Висенте, еще по ходу сезона называли страшным местом для португальских грандов. Только Браге удалось разобраться с его хозяевами в красивом и приятном для Канониров стиле. Бенфика там просто потеряла очки, а Порту - и вовсе был разгромлен. Посему Спортинг, который набрал неплохую форму, пройдя Манчестер Сити, должен был бояться этого духа...... но, видимо, недобоялся. Львы, хоть и вышли на игру в стартовом составе, выглядели не лучшим образом. Да, играли спокойно, даже классно, дважды неплохо угрожали воротам Адриано, однако нужной искры в игре "бело-зеленых" не наблюдалось. Ситуацию изменил первый гол: Родриго Гало подобрал мяч у штрафной Спортинга, прошел нескольких защитников и четким ударом отправил мяч в правый угол ворот Патрисиу.Гол немного шокировал гостей, заставив Са Пинту кардинально менять тактику на второй тайм. Наставник гостей бросил в бой Андре Мартинша и Жеффрена, переведя команду на игру в три защитника. Это мгновенно дало результат: Спортинг пошел вперед и начал создавать реальные моменты у ворот подопечных Паулу Алвеша. Но хозяева выстояли под десятиминутным натиском ударов Инсуа, Ван Вольфсвинкеля и Измайлова, приготовив ответный удар.На 55-й минуте мяч попал в руку Стейну Схаарсу. Несмотря на то, что все повторы показали, что инцидент случился за пределами штрафной, арбитр указал на точку. Штатный пенальтист Жил Висенте Клаудио пробил вполне уверенно, но Патрисиу парировал удар! На добивание устремились два игрока Жил Висенте, однако больше всех повезло Жоау Перейре - мяч отскочил к защитнику Спортинга, попав ему в руку. Еще один пенальти! В интервале десяти секунд. Во второй раз Клаудио своего не упустил - 2:0.Спортинг пошел отыгрываться дальше, но здесь команду подвел горемычный Схаарс. На 68-й минуте голландец получил вторую желтую карточку, оставил команду в меньшинстве без каких-либо внятных шансов на спасение. Более того, Патрисиу еще несколько раз спасал своих партнеров от разгрома.2:0 - Жил Висенте окончательно снимает все вопросы о своем статусе в Лиге Сагреш, умножая карму стадиона. Спортинг проигрывает, теряет шанс подняться на четвертое место и продолжает держать интригу - какой эта команда будет в следующем матче не знает никто.Александр Прошута, Football.uaЖил Висенте - Спортинг 2:0Голы: Родриго Гало, 13, Клаудио, 55 (с пенальти)Жил Висенте: Адриано, Алиссон, Эдер (Ричард, 65), Каисара, Клаудио, Родриго Гало, Сезар Пейшоту (Жоау Вилела, 90), Гильерме, Андре Кунья, Луис Мануэл, Угу Виейра (Зе Луис, 75)Спортинг: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Шандао, Полга (Жеффрен, 46), Инсуа, Элиас, Капель (Каррильо, 73), Матиас Фернандес (Андре Мартинш, 46), Схаарс, Ван Вольфсвинкель, ИзмайловПредупреждения: Клаудио, Угу Виейра, Родриго Гало - Схаарс, Каррису, Ван ВольфсвинкельУдаление: Схаарс, 68