НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг обыграл Боруссию и вышел в плей-офф: смотреть голы Лиги чемпионов ###

"Спортинг" блестяще провел домашний поединок Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии". На перерыв команды уходили при счете 2:0 - дубль оформил Педру Гонсалвеш, который на 30-й минуте использовал ошибку защитника Шульца, а 9 минут спустя красиво пробил в левый угол на подборе. Во втором тайме "Боруссия" осталась в меньшинстве после удаления Джана, а вскоре и "привезла" себе пенальти. Гонсалвеш подошел к мячу, пробил плохо и остался без хет-трика, но Порро сыграл на добивании головой, и это 3:0.

"Боруссия" отквитала один мяч в компенсированное время усилиями Малена, но не более. "Спортинг" побеждает и выходит в плей-офф, так как в любом случае будет иметь преимущество над немцами по разнице мячей в личных встречах. Дортмундцам остается Лига Европы.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Спортинг" - "Боруссия" (Д) 3:1 (2:0)
Голы: Педру Гонсалвеш, 30 (1 : 0)- Педру Гонсалвеш, 39 (2 : 0)- Порро, 81 (3 : 0)- Мален, 93 (3 : 1)
"Спортинг": Адан- Инасиу- Коатес- Порро (Назинью, 88)- Рейс М. (Эсгаю, 68)- Сарабия (Нуну Сантуш, 68)- Феддаль- Палинья- Педру Гонсалвеш (Угарте, 88)- Матеус Н.- Паулинью Ф. (Томаш Т., 82)
"Боруссия": Кобель- Аканджи- Менье- Понграчич (Загаду, 67)- Шульц Н. (Джан Э., 46 до 75)- Брандт- Витсель (Дауд, 67)- Рейниер (Тиггес, 67)- Беллингхем- Мален- Ройс
Предупреждения: Палинья, 55- Коатес, 60- Адан, 98 - Загаду, 74
Удаления: - Джан Э., 75