НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг одержал волевую победу в Астане: смотреть голы ###

"Астана" при морозной погоде принимала "Спортинг" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Хозяевам удалось забить быстрый мяч - старый знакомый киевского "Динамо" Шитов со своей половины поля загрузил мяч в штрафную португальцев, Томасов первым касанием принял мяч, а вторым неотразимо пробил в правый угол. Так счет стал 1:0 на 7-й минуте.

"Спортинг" мог сравнять на 40-й минуте усилиями Думбия, но чистый гол ивуарийца ошибочно не засчитали из-за мнимого офсайда. Разозленный "Спортинг" вышел на второй тайм и забил трижды за 7 минут: Фернандеш реализовал пенальти за руку Логвиненко, Мартиньш замкнул подачу Акуньи с левого фланга после скидки Руиса, а Думбия отличился в пустые ворота за счет паса все того же Фернандеша - 1:3.

Все окончательно стало ясно после второй желтой у Логвиненко. "Астана" проигрывает дома в два мяча и теперь поедет в Лиссабон лишь с призрачными надеждами отыграться.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Астана" - "Спортинг" 1:3 (1:0)

Голы: Томасов, 7 (1:0)- Бруну Фернандеш, 48 (пенальти) (1:1)- Мартиньш, 50 (1:2)- Думбия, 55 (1:3)

"Астана": Эрич- Аничич- Шомко- Шитов- Логвиненко Ю. (до 62)- Бейсебеков (Станоевич, 56)- Маевский- Твумаси- Томасов (Муртазаев, 86)- Кляйнхайслер- Деспотович (Малый, 64)

"Спортинг": Руй Патрисиу- Андре Пинту- Виллиам Карвалью- Коатес- Пиччини- Акунья- Бруну Фернандеш- Коэнтрау (Батталья, 58)- Руис Б.- Мартиньш (Рибейро, 84)- Думбия (Монтеро, 61)

Предупреждения: Логвиненко Ю., 47, 62- Бейсебеков, 80- Маевский, 81 - Коатес, 25- Виллиам Карвалью, 76
Удаления: Логвиненко Ю., 62 (второе предупреждение)