НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг одерживает волевую победу ###

После серии неудач лиссабонцы сумели выиграть.

abola.pt
abola.pt17 лютого 2013, 13:44
Жезуалдо Феррейра, видимо, все-таки сумел настроить своих подопечных на определенный лад. Львы наконец-то добыли победу. И не просто победу, а волевую и выездную, что для нынешних Львов весьма несвойственно. Бело-зеленые вышли на поле с желанием выиграть любой ценой, и у же на 1-й минуте счет был открыт. Брума получил мяч на линии штрафной, продрался сквозь защиту Жил Висенте и отправил мяч в сетку.А уже через пять минут Спортинг удвоил свое преимущество. Молодой Илори откликнулся на навес с углового и ударом головой поразил цель. После этого Жил Висенте, похоже, вспомнил, что матч проходит дома и сумел ответить двумя забитыми голами.На 20-й минуте защитники Спортинга упустили Виейру, который обокрал Илори продвинулся в штрафную и, не сближаясь с Руи Патрисиу, пробил точно в дальний угол. Он же на 53-й минуте сделал дубль. Виейра оказался расторопнее всех во вратарской Спортинга и с нескольких метров переправил мяч в сетку после прострела справа.Такое положение вещей не устроило бело-зеленых. Гости понеслись в атаки, одна из которых завершилась ударом головой в падении вышедшего на замену Диего Капеля. Вратарь Жил Висенте ничем не смог помочь своей команде, так как бил испанец с пары метров.Жил Висенте - Спортинг 2:3Голы: Виейра, 20, 53 - Брума, 1, Илори, 6, Капель, 63Жил Висенте: Фаччини, Пейшоту (Джалма, 80), Халиссон, Клаудио, Мартинш, Жорже, Кунья, Вилела, Карлос (Сциола, 86), Виейра, Бриту (Родригес, 67)Спортинг: Руи Патрисиу, Лопеш, Жооржиньо, Илори, Дьер, Ринаудо, Лабьяд (Капель, 59), Карилло (Мартинш, 75), Брума (Эсгайо, 66), Жежиньо, ван ВольфсвинкельПРедупреждения: Пейшоту, Клаудио, Мартинш, Жорже - Жоаозиньо, РинаудоFootball.ua