НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг подаст жалобу в УЕФА на российского арбитра ###

Спортинг подаст жалобу в УЕФА на российского арбитра

Руководство «Спортинга» объявило на официальном сайте, что намерено подать жалобу в УЕФА против результата гостевого матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Шальке» (3:4), который был доверен российскому арбитру Сергею Карасеву.Причиной заявления послужил неверно назначенный пенальти в ворота лиссабонского клуба в компенсированное время второго тайма, в результате чего нападающий «Шальке» Эрик-Максим Шупо-Мотинг забил решающий гол. На 92-й минуте матча главный арбитр встречи Карасев назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Спортинга» за игру рукой, после того как мяч попал в лицо защитнику португальского клуба. Помимо этого руководство вице-чемпионов Португалии требует от УЕФА выплатить клубу 500 тысяч евро, положенные команде за ничью в матче Лиги чемпионов.