НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг повторил победу Шахтера, на выезде разгромив немцев: смотреть видео голов ###

"Спортинг" начал новый сезон Лиги чемпионов с неожиданной выездной победы над "Франкфуртом", которая украинским болельщикам напомнит о вчерашнем успехе донецкого "Шахтера". Как и в случае с победой "горняков" в Лейпциге, португальская команда не играла лучше хозяев поля, но использовали практически все свои шансы забить, в результате отправив в ворота соперника три гола.

Причем до 65-й минуте ничто не предвещало будущего разгрома, поскольку "Франкфурт" контролировал матч и действовал очень уверенно, однако все изменили две подряд ошибки обороны немецкой команды. Сначала защита победителей ЛЕ забыла в центре штрафной Эдвардса, который свой шанс реализовал, а уже в следующей атаке сам автор первого гола убежал во вратарскую и отдал пас на свободного Тринкана, которому оставалось только пробить голкипера.

После такого поворота событий в себя "Фракфурт" так и не пришел, пропустив в добавок еще и третий гол на 82-й минуте. Образцовая контратака гостей завершилась точным ударом Нуну Сантуша - он в штрафной принял идеальную передачу с правого фланга, обработал мяч и переиграл Траппа. 0:3 - еще один провал немецкой команды на старте Лиги чемпионов.