НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг украл победу у Вильярреала ###

Хихонской команде удалось на последней минуте сравнять счет в матче с претендентом на место в Лиге чемпионов, играя вдевятером.

фото Marca
фото Marca13 березня 2011, 22:18
Подводники не сумели полной мере воспользоваться осечкой Валенсии, которая вчера уступила Сарагосе, и набрали лишь одно очко. Причем, победу хозяева упустили в компенсированное время, пропустив с довольно сомнительного пенальти.Вильярреал на исходе получаса вывел вперед Джузеппе Росси - вратарь Спортинга Куэльяр неуверенно сыграл на выходе при подаче с углового, и итальянец отправил мяч в пустые ворота.Когда на 65-й минуте гости остались в меньшинстве (за две желтые карточки удалили левого защитника Хосе Анхеля), казалось, что песенка аутсайдера спета. Но хихонцы все же нашли в себе силы не только успешно обороняться, но и контратаковать. Отличный шанс упустил Баррал, который после паса Де лас Куэваса проверил на прочность каркас ворот.До финального свистка оставалось всего-ничего, но именно в этот промежуток и случились ключевые события матча. Сперва за фол последней надежды на Росси был удален Рафаэль Састре, а затем в ворота Вильярреала арбитр назначил пенальти, зафиксировав неочевидный фол Гонсало на Баррале. Кастро с точки не промахнулся, пробив в стиле Паненки.Football.uaВильярреал - Спортинг 1:1Голы: Росси, 29 - Кастро, 90+2 (с пенальти)Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Гонсало, Мусаккьо, Капедвила, Бруно,Кани (Вакасо, 58), Касорла (Катала, 88), Борха Валеро, Нилмар (Матилья, 79), РоссиСпортинг: Куэльяр (Хуан Пабло, 67), Састре, Ботиа, Иван Эрнандес, Хосе Анхель, Ривера (Канелья, 68), Де Лас Куэвас, Андре Кастро (Начо Ново, 80), Начо Касес, Кастро, БарралПредупреждения: Гонсало, Капдевила - Эрнандес, Анхель, КуэльярУдаления: Анхель, 65, Састре, 90