НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг уступает Эшторилу ###

Подопечные Жезуалдо Феррейры потерпели очередное поражение.

abola.pt
abola.pt23 лютого 2013, 13:30
Стоило только лиссабонцев выиграть в прошлом туре, как они тут же снова проиграли. А начиналось все для Спортинга достаточно хорошо. На 5-й минуте Львы усилиями ван Вольфсинкеля забили быстрый гол и повели в счете. Голландец получил мяч на входе в штрафную, прикрыл корпусом круглого от защитника и расстрелял ближний угол. Однако уже до перерыва Эшторил не только восстановил равновесие в матче, но и вышел вперед.На 34-й минуте Руи Патрисиу крученым ударом в дальнюю девятку чуть ли не с правого фланга огорчил Жефферсон. Гол вышел очень похожим на забитый мяч Марио Баслера киевскому Динамо в полуфинале ЛЧ 1998/1999.За пять же минут до конца первого тайма Руи Патрисиу в своей штрафной завалил Лику, и судья указал на точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал штатный пенальтист Эшторила Стивен Витория.Такой ход событий заметно надломил Спортинг, и в итоге лиссабонцы пропустили в третий раз. На 78-й минуте Эдуардо точным ударом со штрафного над стенкой поразил угол ворот Руи Патрисиу.Эшторил - Спортинг 3:1Голы: Жефферсон, 34, Виттория, 40 (с пен.), Эдуардо, 78 - ван Вольфсвинкель, 5На 76-й минуте ван Вольфсинкель не реализовал пенальтиЭшторил: Вагнер, Ману, Жефферсон, Витория, Гонсало, Педру, Эвандро (Фернандес, 78), Карлитуш (Амадо, 63), Лика, Эдуардо (Коимбра, 85), ЛеалСпортинг: Руи Патрисиу, Лопеш, Рохо, Илори, Дьер, Капель (Карилло, 59), Ринаудо, Лаббьяд (Рубио, 60), ван Вольфсвинкель, Брума (Мартинш, 70), ЖежиньоПредупреждения: Ману, Жефферсон, Гонсало - Руи Патрисиу, РохоFootball.ua