НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг увеличивает отставание от лидеров ###

Вчера состоялся последний матч третьего тура между Маритиму и Спортингом.

В атаке ван Вольфсвинкель, Getty images
В атаке ван Вольфсвинкель, Getty images17 вересня 2012, 11:31
Лиссабонцы продолжают терять очки, и их отставание от возглавляющих турнирную таблицу Бенфики и Порту составляет уже пять пунктов. Поначалу матч с Маритиму проходил ровно, с обилием борьбы в центре поля. Командам не удавалось создавать моменты у ворот друг друга. Более того, хозяева смотрелись лучше гостей. Но где-то с 15-й минуты Спортинг наладил контроль над мячом и постепенно начал перехватывать инициативу. Особенно выделялся в составе Львов россиянин Марат Измайлов. Полузащитник часто брал инициативу на себя, показывал эффектный дриблинг, раздавал передачи, бил по воротам.Ближе к концу первого тайма стали возникать опасные моменты у ворот Маритиму. Неплохой, но неточный удар удался Карилло, затем Салин продемонстрировал мастерство, отразив выстрел Измайлова метров с 23-х.После перерыва Спортинг продолжил атаковать, и на 54-й минуте счет был открыт. Измайлов отдал великолепную передачу между защитниками на открывавшегося ван Вольфсвинкеля, который вышел на вратаря и спокойно отправил мяч под дальнюю штангу. Могли лиссабонцы и увеличивать счет, если бы тому же ван Вольфсвинкелю или Капелю хватило немного удачи и точности. Но гости свои возможности профукали, а вот Маритиму за четыре минуты до финального свистка забил. Гуильерме блестяще исполнил штрафной, назначенный в 22-х метрах от ворот Рум Патрисиу, отправив мяч в угол.Football.uaМаритиму - Спортинг 1:1Голы: Гуильерме, 86 - ван Вольсвинкель, 54Маритиму: Салин, Бригель, Гуильерме, Роберже, Рубен, Миранда, Луис, Симао (Абреу, 73), Диас (Адилсон, 80), Элдон (Фиделис, 59)Спортинг: Руи Патрисиу, Ксандао, Рохо, Седрик, Праньич, Фернандес, Силва (Капель, 66), Элиас (Каррико, 84), Измайлов (Мартинш, 66), ван Вольфсвинкель, КариллоПредупреждения: Роберже, Миранда - Фернандес, Измайлов