НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг вновь разгромил Бешикташ ###

В этом матче турецкая оборона оставалась непробиваемой всего тридцать минут. А потом была растерзана португальцами, которые владели преимуществом с начала и до конца поединка.

Три гола (дубль Гонсалвеша и гол Паулинью) "Спортинг" оформил за 11 минут, более чем убедительно завершив первый тайм.

Во второй половине игры у хозяев гол был всего один (отметился Сарабия), а вот гости размочить счет так и не смогли, хотя и имели ряд потенциальных моментов.

В итоге, как и в предыдущей встрече этих соперников, "Спортинг" забил в ворота "Бешикташа" четыре мяча. Теперь португальцы делят с дортмундской "Боруссией" второе-третье место в группе, имея по шесть очков (тут за два тура до конца группового турнира возможны разные форматы). А вот туркам, похоже можно прощаться с Лигой чемпионов и всецело сосредотачиваться на внутреннем чемпионате.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Спортинг" - "Бешикташ" 4:0 (3:0)
Голы: Педру Гонсалвеш, 31 (пенальти) (1 : 0)- Педру Гонсалвеш, 38 (2 : 0)- Паулинью Ф., 41 (3 : 0)- Сарабия, 56 (4 : 0)
"Спортинг": Адан- Коатес- Рейс М. (Винагре, 72)- Феддаль- Порро (Эсгаю, 17)- Сарабия- Инасиу- Педру Гонсалвеш (Кабрал Ж., 72)- Палинья- Матеус Н. (Браганса, 60)- Паулинью Ф. (Нуну Сантуш, 60)
"Бешикташ": Дестаноглу- Йылмаз Р.- Велинтон С.- Монтеро Ф. (Тейшейра А., 46)- Уйсал- Жосеф Соуза (до 90)- Хатчинсон А. (Боздоган, 61- Озьякуп, 83)- Геззаль Р. (Тёре, 78)- Топал- Караман К.- Ларин К. (Учан С., 61)
Предупреждения: - Ларин К., 50- Жосеф Соуза, 50, 90
Удаления: - Жосеф Соуза, 90 (второе предупреждение)