НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ислам Слимани, abola.pt
Ислам Слимани, abola.pt14 серпня 2015, 00:11

Официальный сайт Спортинга информирует о подписании нового контракта, который теперь истекает в 2020 году.

27-летний Слимани интересен немецким клубам, однако алжирский форвард предпочел остаться в составе нынешней команды.

В минувшем сезоне чемпионата Португалии Ислам забил 12 голов и сделал 4 результативные передачи.

Клаусула в контракте игрока составляет 30 миллионов евро.

UA-Футбол представляет соперника. Брага (Португалия)

Перед жеребьевкой группового этапа Лиги Европы тренера "Шахтера" Паулу Фонсеку спрашивали об его желании встретиться со своей бывшей командой "Брагой". Португальский специалист отметил, что такого желания нет, но судьба пожеланий специалиста не учла. Со второй корзины "Шахтеру" досталась именно "Брага" - соперник принципиальный, но далеко не непобедимый.

UA-Футбол представляет соперника: "Брага" (Португалия) (осень 2010-го)

UA-Футбол представляет соперника: "Брага" (Португалия) (весна 2011-го)

UA-Футбол представляет соперника: "Брага" (Португалия) (весна 2016-го)

Даже в прошлом сезоне "Брага" не представляла собой грозную силу, хотя тогда команда сумела дойти до четвертьфинала

Российский полузащитник Спортинга Марат Измайлов вчера провел первую после долгого перерыва тренировку в общей группе лиссабонского клуба.

Фото A Bola
Фото A Bola06 квітня 2011, 13:51
28-летний футболист в этом сезоне не сыграл в составе Львов ни одного матча, а с октября прошлого года, когда ему была сделана операция на колене, с командой не работал.Пока он занимается под наблюдением врачей, но ограничения они с игрока сняли, и руководитель медицинской службы Спортинга Гомеш Перейра выразил надежду на то, что при благоприятном развитии событий Измайлов может вернуться на поле еще до окончания этого сезона.

Руководство лиссабонского клуба не собирается вести переговоры с Атлетико.

Диего Капель, фото Getty Images
Диего Капель, фото Getty Images25 травня 2012, 18:04
В испанской прессе появились слухи о том, что победитель Лиги Европы намерен попытаться приобрести у Спортинга Диего Капеля. Однако португальцы утверждают, что эта информация безосновательна."Эти слухи не имеют ничего общего с правдой", - заявил Педру Соуза, менеджер Спортинга. "Капель не продается"."Если же Атлетико готов заплатить клаусулу, то мы хотим включить в сделку Фалькао", - то ли пошутил, то ли сказал всерьез представитель Львов.

Как сообщает A Bola, ссылаясь на итальянские источники, нападающий римского Лацио Либор Козак входит в сферу интересов лиссабонцев.

Либор Козак, Getty images
Либор Козак, Getty images08 травня 2013, 13:57
Напомним, что форвард Спортинга Рикки ван Вольфсвинкель имеет предварительную договоренность с Норвичем, куда он должен перейти летом, если Канарейки сохранят прописку в АПЛ на следующий сезон. В лице чеха Львы видят достойную замену голландцу.Отметим, что в этой кампании Козак, мягко говоря, не блещет результативностью. В 17-ти матчах Серии А нападающий не забил ни одного гола.

Спортинг Лиссабон — Вильярреал — 0:1. Видео гола и обзор матча ФК Спортинг Лиссабон

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Вильярреал» на выезде обыграл «Спортинг» со счетом 1:0.

«Спортинг» — «Вильярреал» — 0:1Гол: Педраса, 3

«Спортинг»: Сален, Бруну Гашпар (Ристовски, 27), Коатес, Анде Пинту, Акунья, Петрович (Вендел, 70), Мигел Луиш, Жоване Кабрал (Луис Феллипе, 69), Бруну Фернандеш, Рафинья, Дост.«Вильярреал»: Фернандес, Альваро Гонсалес, Фунес Мори, Руис, Марио Гаспар, Тригерос (Касерес, 63), Хави Фуэго, Педраса, Чуквуэзе (Раба, 74), Форнальс (Иборра, 80), Бакка.Предупреждения: Акунья (6), Мигел Луиш (15), Рафинья (45), Фернандес (72), Касерес (90), Бруну Фернандеш (90), Луис Феллипе (90).Удаление: Акунья (76).

Португальский клуб Спортинг на два года продлил контракт со своим нынешним наставником Паулу Бенту.

Паулу Бенту
Паулу Бенту10 червня 2009, 14:07

Бывший игрок клуба руководил командой с 2005 года и продолжит свою работу до июня 2011 года.Под руководством 39-летнего специалиста Спортинг два раза завоевывал кубок страны, а этот сезон закончил в ранге вице-чемпиона. Это гарантирует лиссабонскому клубу участие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Хихонцы пытались добыть волевую победу над Лас Пальмасом, но Канарейки выстояли на своём поле.

Хони, La Liga
Хони, La Liga16 квітня 2016, 21:07

На Гран-Канарии встречались новички Примеры, которые еще зимой вели борьбу за выживание. Сейчас в опасной зоне находится только Спортинг, а команда Кике Сетьена умудрилась выбраться уже в первую десятку.

Канарейки начали матч на правах фаворита, и уже на третьей минуте Педро Бигас открыл счет. Тана подал справа в штрафную, а центрбек выпрыгнул выше всех и пробил Ивана Куэльяра.

До перерыва Пальмас почти ничего не позволял гостям, хотя и сам играл без особого желания увеличить отрыв. Но после отдыха на поле стало веселее. На третьей минуте второго тайма Хони смог ответить Бигасу. После атаки хозяев Куэльяр отдал мяч на левого хава хихонцев, а тот на скорости вошел в штрафную и пробил Хави Вараса, который выручить

«Спортинг» намерен приобрести Синама-Понголя

Лиссабонский «Спортинг» заинтересован в услугах нападающего мадридского «Атлетико» Флорана Синама-Понголя.

Как сообщает Diario de noticias, «Спортинг» хотел бы оформить трансфер французского нападающего в январе, так как ведущий форвард «Спортинга» Лиедсон пропустит из-за травмы не меньше месяца. «Атлетико» же в свою очередь нуждается в дополнительных средствах для усиления состава в период действия зимнего трансферного окна.

В этом сезоне Синама-Понголь, как и «Атлетико» в целом, выступает неудачно: в десяти матчах испанской примеры ему ни разу не удалось поразить ворота соперников.

«Спортинг» интересуется Пелиццоли?

Португальский «Спортинг» интересуется вратарем «Локомотива» Иваном Пелиццоли, который в этом сезоне не имеет игровой практики. Лиссабонский клуб перед новым сезоном Лиги чемпионов может остаться без основного вратаря Стояновича, который намерен подыскать себе другую команду.

Президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что никаких предложений о Пелиццоли со стороны «Спортинга» железнодорожникам не поступало. Что же касается трансфера полузащитника Марата Измайлова, выступавшего за «Спортинг» на правах аренды, то он должен быть выкуплен уже в ближайшие дни. По словам Наумова, менеджер Измайлова Паулу Барбоза ради этого приедет в российскую столицу, сообщает «Спорт-Экспресс».

Спортинг предлагает Бруну Фернандешу новый контракт record.pt. Бруну Фернандеш

Лиссабонский«Спортинг» предложил новый контракт капитану команды Бруну Фернандешу.

Таким образом клуб хочет удержать 24-летнего полузащитника, который этим летом был близок к переходу в другой клуб. Ближе всех к трансферу Фернандеша был мадридский«Реал», который предлагал за него 70 миллионов евро. Но переход не состоялся.

Теперь«Спортинг» готов платить Фернадешу 5 миллионов евро в год, лишь бы он не ушел в зимнее трансферное окно. Также в услугах Бруну заинтересован лондонский«Тоттенхэм».

В этом сезоне Фернандеш провел за «Спортинг» 5 матчей, забил 2 мяча и отдал 4 голевые передачи.

Текущий контракт игрока со «Спортингом» истекает летом 2023 года.

«Спортинг» отыграл два гола вдесятером, победил «Брагу» по пенальти со счетом 5:3 и завоевал Кубок Португалии.

В этом сезоне «львы» оба раза обыграли «Брагу» в чемпионате, однако в кубковом финале оказались в незавидном положении уже на 14-й минуте. Джаван промчался по левому флангу, обвел двух защитников и был сбит в штрафной. Седрик получил красную карточку за грубый подкат, а Эдер реализовал пенальти.

На 25-й минуте «Брага» увеличила преимущество. Рафа Силва увенчал контратаку метким ударом «в домик» вратарю Рую Патрисиу. Однако во втором тайме подопечные Марку Силвы переломили ситуацию. Правда, забить гол они смогли лишь на 84-й минуте, когда алжирец Ислам Слимани воспользовался неудачным выносом из штрафной.

«Спортинг» продолжил наседать и на последней минуте сравнял счет. Сделал это Фреди Монтеро, добивший мяч в сетку после

Страницы: Развернуть