НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Президент "Спортинга" Бруну ди Карвалью был отправлен в отставку. Такое решение было принято на заседании акционеров клуба, у которых возникли серьёзные вопросы к функционеру.

Выборы нового президента намечены на сентябрь, а пока что руководить бронзовыми призерами чемпионата Португалии будет временный совет.

Напомним, целая группа игроков покинула Лиссабон, сумев разорвать контракты в одностороннем порядке. Со "львами" распрощались Бас Дост, Вильям Карвалью, Бруну Фернандеш, Желсон Мартинш, Даниэл Поденсе и Руй Патрисиу.

Футболисты не выдержали чрезмерных эмоций, которые били через край в последнее время. В апреле Бруну ди Карвалью отстранил игроков первой команды за еврокубковое поражение в матче против "Атлетико", а в мае болельщики "зелёно-белых" пробрались на клубную базу, чтобы силовым методом наказать "кумиров" за неудовлетворительные результаты.

"Реал" и "Атлетико" на выходных играли между собой в рамках дерби Ла Лиги. Очевидно, поединок забрал немало сил у подопечных Зинедина Зидана, поскольку они были в шаге от того, чтобы вылететь от "Ювентуса" в Лиге чемпионов. Теперь узнаем, как себя чувствует "Атлетико" в Лиге Европы. "Матрасникам" предстоит удержать со "Спортингом" преимущество в два мяча, добытое на своем поле неделю назад. Задача вроде как не самая сложная - но и не самая простая.

Начало матча - 22:05 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Спортинг - Атлетико М: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

Спортинг Лиссабон - Атлетико Мадрид. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Львы" сделали серьезную заявку на выход в четвертьфинал - все благодаря победе в два мяча над "Викторией".

Напомним, что лиссабонцы без особых вариантов вылетели из группы в Лиге чемпионов. Что касается "Виктория", то она с огромным отрывом лидирует у себя в чешской лиге.

"Спортинг" - "Виктория" 2:0 (1:0)

Голы: Монтеро, 45 (1:0)- Монтеро, 49 (2:0)

Предупреждения: Батталья, 62- Коатес, 67- Виллиам Карвалью, 73 - Горжава, 66- Лимберски, 87

Спортинг Лиссабон — Виктория. Обзор матча. 2:0. 08.03.2018

Напомним, что четверг стал черным для российских клубов в Лиге Европы. Проиграли и ЦСКА, и "Локомотив", и "Зенит", хоть у питерцев шансы с "Лейпцигом" остаются - поздний гол Кришито превратил поражение в минимальное.

"Астана" при морозной погоде принимала "Спортинг" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Хозяевам удалось забить быстрый мяч - старый знакомый киевского "Динамо" Шитов со своей половины поля загрузил мяч в штрафную португальцев, Томасов первым касанием принял мяч, а вторым неотразимо пробил в правый угол. Так счет стал 1:0 на 7-й минуте.

"Спортинг" мог сравнять на 40-й минуте усилиями Думбия, но чистый гол ивуарийца ошибочно не засчитали из-за мнимого офсайда. Разозленный "Спортинг" вышел на второй тайм и забил трижды за 7 минут: Фернандеш реализовал пенальти за руку Логвиненко, Мартиньш замкнул подачу Акуньи с левого фланга после скидки Руиса, а Думбия отличился в пустые ворота за счет паса все того же Фернандеша - 1:3.

Все окончательно стало ясно после второй желтой у Логвиненко. "Астана" проигрывает дома в два мяча и теперь поедет в Лиссабон лишь с призрачными надеждами отыграться.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Астана" - "Спортинг" 1:3

Португальский "Спортинг" намерен арендовать нападающего английского "Лестера" Ислама Слимани, сообщает A Bola.

Как известно, 29-летний алжирец перешел в состав "лис" в 2016-м году именно из "Спортинга". Тогда "Лестер" заплатил рекордную для себя сумму в 35 миллионов евро, заключив с игроком пятилетний контракт

Тем не менее, в текущем сезоне Слимани появился на поле в составе "Лестера" только в одном матче Премьер-лиги.

В "Спортинг" Слимани перешел в июле 2013 года из алжирского клуба и обошелся португальцам в 300 тысяч евро.

Лиссабонский "Спортинг" уверенно победил греческий "Олимпиакос" в поединке 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Этот успех гарантировал португальскому клубу третье место в группе D, а вместе с ним и участие в плей-офф Лиги Европы.

Команды выдали довольно скучный первый тайм, который тем не менее завершился двумя забитыми голами. На 40-й минуте счет открыл Бас Дост, замкнувший в штрафной "Оли" прострел Мартиньша, а уже в следующей атаке автором второго мяча "Спортинга" стал Бруно Сезар. Первый удар футболиста лиссабонцев заблокировал защитник, но Сезар не бросил играть, подхватил мяч, прошел в штрафную и пробил мимо голкипера.

Практически вся вторая половина встречи прошла под контролем португальского клуба, а счет до разгромного на 66-й минуте довел Дост - двухметровый нападающий "львов" выиграл борьбу у защитников и головой отправил мяч в сетку ворот "Олимпиакоса" после подачи с углового. Уже под занавес поединка один гол гости все же отыграли усилиями Оджиджа-Офоэ,

Пока внимание всех фанатов европейского футбола будет приковано к противостоянию "Ювентуса" и "Барселоны", в параллельном поединке группы D португальский "Спортинг" и греческий "Олимпиакос" сразятся за право продолжить выступление в еврокубках.

Хозяева поля опережают своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице, так что "Спортингу" будет достаточно и ничьи, чтобы досрочно занять дающее право выступать в Лиге Европы третье место. Но не стоит забывать, что в случае победы над "Олимпиакосом" и поражения "Юве" от "Барселоны", португальский клуб сравняется по очкам с чемпионами Италии и сможет претендовать на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Спортинг - Олимпиакос: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Спортинг" до встречи с "Ювентусом" был аутсайдером в этой паре, а в итоге чуть не вклинился в борьбу за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Это тот случай, когда не хватило совсем чуть-чуть...

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Спортинг" - "Ювентус" 1:1 (1:0)

Голы: Бруно Сезар, 20 (1:0)- Игуаин, 79 (1:1)

"Спортинг": Руй Патрисиу- Андре Пинту- Хонатан Сильва- Ристовски (Петрович Р., 90)- Коатес- Акунья- Бруну Фернандеш- Бруно Сезар (Палинья, 63)- Батталья- Дост (Думбия, 81)- Мартиньш

"Ювентус": Буффон- Алекс Сандро- Барцальи- Де Шильо (Дуглас Коста, 64)- Куадрадо- Кьеллини- Хедира (Матуиди, 70)- Пьянич- Манджукич- Игуаин- Дибала (Бернардески, 82)

Предупреждения: Дост, 67- Акунья, 77- Коатес, 81 - Манджукич, 26- Куадрадо, 89.

Спортинг Лиссабон — Ювентус. Обзор матча. 1:1. 31.10.2017