НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Лиссабонский "Спортинг" интересуется форвардом донецкого "Шахтера" Факундо Феррейрой.

По сведениям O Jogo, аргентинец хочет покинуть Украину и сообщил об этом донецкому клубу.

"Спортинг" оценивает нападающего в 2,5 миллиона евро, хотя "Шахтер" в 2013 приобретал его за 7 миллионов. Не исключается и вариант с арендой.

Кельн и Спортинг согласовали аренду защитника Жоао Кейруша.

Жоао Кейруш, фото ФК Кельн
Жоао Кейруш, фото ФК Кельн09 червня 2018, 12:55

Кельн, покинувший Бундеслигу, согласился отдать в аренду на два года Спортингу защитника Жоао Кейруша — сообщил официальный сайт "козлов".

Клуб из Лиссабона по окончании срока аренды сможет выкупить 20-летнего футболиста, в активе которого 10 матчей за юниорскую сборную Португалии (U-19).

Жоао Кейруш перешел прошлым летом из Браги за 3 миллиона евро, однако не смог пробиться в первую команду "козлов", выступая за "молодежку" Кельна.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Спортинг обыграл Викторию Пльзень в первом матче 1/8 ЛЕ twitter.com/Sporting_CP. «Спортинг Лиссабон» — «Виктория Пльзень»
В первой встрече 1/8 финала Лиги Европы лиссабонский «Спортинг» дома обыграл «Викторию Пльзень».
Лига Европы, 1/8 финала
Первый матч
«Спортинг» – «Виктория Пльзень» - 2:0
Голы: 1:0 – 45, Монтеро, 2:0 – 49, Монтеро.
«Спортинг»: Руй Патрисиу, Коэнтрау (Рубен Рибейру, 86), Коатес, Матье, Ристовски, Акунья (Батталья, 57), Вильям Карвалью, Желсон Мартинш, Фернандеш, Руис (Бруно Сезар, 79), Монтеро.
«Виктория Пльзень»: Грушка, Гейда, Лимберски, Ржезник, Губник, Земан(Чермак, 82), Петржела (Хоры, 62), Горшава, Коларж (Коваржик, 75), Грошовски, Крменчик.
Предупреждения:

Спортинг официально выступил против назначения на матч ЛЕ с Атлетико российского арбитра Карасева

Лиссабонский Спортинг выступил против назначения на первый четвертьфинальный матч Лиги Европы российского арбитра Сергея Карасева.

Все дело в том, что португальский клуб сомневается в компетентности рефери, который, по мнению португальцев, засудил команду в выездном четвертьфинальным матч Лиги Европы с Шальке в сезоне 2014-15 (4:3).

В том матче россиянин сделал несколько результативных ошибок, причем все они были направлены против Спортинга. В частности, Карасев удалил игрока Спортинга, засчитал гол Шальке из офсайда, а также поставил в ворота гостей очень спорный пенальти.

При этом президент Спортинга Бруно де Карвалью заявил, что из-за

"Спортинг", с двух побед стартовавший в групповом турнире Лиги Европы, в ближайших трех матчах этой стадии не сможет рассчитывать на форварда Янника Джало. 23-летний футболист сломал малую берцовую кость в недавней товарищеской встрече молодежной сборной Португалии с Польшей, из-за чего будет вынужден пропустить шесть недель, сообщает официальный сайт УЕФА. Таким образом, Джало не сыграет в двух подряд матчах с "Вентспилсом", а также в домашнем поединке с "Херенвеном".

Спортинг Лиссабон — Барселона — 0:1. Видеообзор матча Getty Images. «Спортинг Лиссабон» — «Барселона»

В поединке группового этапа Лиги чемпионов «Спортинг Лиссабон» — «Барселона» минимальную победу одержали гости:

ЛЧ. Спортинг - Барселона 0:1. С горем пополам

Лидеры группы встречались в Португалии. "Спортинг" удивил, одолев в прошлом туре "Олимпиакос" в его логове. Хотя, учитывая сегодняшнюю игру команды, говорить о "Спортинге" нужно с уважением. Команда – обученная, организованная.

Конечно, португальцы действовали без мяча, но к этому Жорже Жезус подготовился. Хозяева оттягивали весь состав за линию мяча, не оставляя "Барсе" пространства. Это не значит, что у каталонцев не было моментов до перерыва. Были, но редкие.

Луис Суарес однажды сумел прорваться к владениям Патрисиу и пробить, однако вратарь сыграл безупречно. В другой ситуации Пике не сумел нанести удар с весьма выгодной позиции после передачи Иньесты. "Спортинг"? Думбия пожалел, когда из убойной позиции отдал передачу, а не пробил (еще

«Спортинг» получил от «Дженоа» 300 тысяч евро за трансфер полузащитника Мигела Велозу, сообщает Record.

Напомним, итальянский клуб продал футболиста в киевское «Динамо» за 7 миллионов евро. Согласно правилу ФИФА, 4,25 процента от суммы трансфера перечисляется клубу, воспитавшему игрока.

Лиссабонский "Спортинг" отклонил предложение "Арсенала" в 8.5 миллионов фунтов о покупке голкипера Руя Патрисиу, сообщает talkSPORT со ссылкой на португальскую прессу.

Уже давно ходят слухи о том, что грядущим летом главный тренер "Канониров" Арсен Венгер, разочаровавшись в своих имеющихся голкиперах, будет искать нового первого номера.

Сегодня этому появилось подтверждение, когда стало известно, что Венгер положил глаз на 25-летнего игрока сборной Португалии. Патрисиу является твердым основным голкипером "Спортинга" с 2008 года, однако сейчас лиссабонский клуб находится на пороге того, чтобы лишиться путевки в еврокубки на будущий сезон.

Португальская газета A Bola сообщает, что предложение "Арсенала" было отклонено, однако

Спортинг в Хихоне уверенно разгромил гостей из Страны Басков.

La Liga
La Liga22 січня 2016, 23:20

Спортинг проиграл последние 5 матчей и должен был набирать очки на своём поле, чтобы реально обозначить борьбу за выживание.

Хихонцы начали стремиться к победе с первых минут. После скоростной атаки левым флангом, Хони прострелил слева, Рулли ужасно сыграл и от него мяч отскочил к Кармоне, который забил в пустые ворота.

Через восемь минут последовала подача с того же левого фланга. Кармона выиграл борьбу и сбросил на Нди, который переправил сферу в ворота.

Ближе к концу первого тайма Вела сократил отставание в счете, смачно пробив в дальний угол из пределов штрафной, после скидки, но уже через семь минут Санабриа получил мяч после заброса возле штрафной, отыграл вратаря и забил третий гол в пустые ворота.

Во втором тайме парагваец Санабриа записал

Как сообщает A Bola, лиссабонский Спортинг не будет приобретать полузащитника Динамо Мигела Велозу.

Мигел Велозу, фото И.Хохлова, Football.ua
Мигел Велозу, фото И.Хохлова, Football.ua21 серпня 2014, 09:58

Ранее в прессе возникали слухи, что до конца трансферного окна Велозу может оказаться в Спортинге, где он ранее выступал в период с 2005 по 2010 года.

Сам футболист тоже был не прочь сменить обстановку, ведь его не устраивает сложившаяся ситуация в Украине.

Однако авторитетный португальский источник гласит, что между Динамо и Спортингом нет никаких переговоров о трансфере или аренде 28-летнего хавбека.

В нынешнем сезоне Велозу провел один матч в чемпионате Украины, а потом получил травму голеностопа.

Спортинг – Ворскла. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы Reuters
В четверг, 13-го декабря, на поле стадиона «Жозе Алваладе», в Лиссабоне, выйдут команды «Спортинг» и «Ворскла». В турнирной таблице группы Е Лиги Европы португальцы занимают второе место и обеспечили себе выход в весеннюю стадию турнира. Украинская команда потеряла все возможные шансы продолжить еврокубковую эпопею ещё в прошлом туре. Тем не менее, полтавчане постараются громко хлопнуть дверью в своей последней в этом сезоне игре, и улучшить рейтинг Украины в этом сезоне. В тоже время, лиссабонцы не собираются отдавать очки аутсайдеру группы.
В пятом туре ЛЕ «аристократы» не оставили живого места от агдамского «Карабаха». На шесть точных ударов «зелено-белых», азербайджанцы смогли ответить лишь одним (6:1). Стоит отметить, что «Спортинг» под руководством

Страницы: Развернуть