НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Спортинг - Атлетик - 2:1 +ВИДЕО

Если в двух словах – заслуженная победа «Спортинга». Португальцы, уступая по ходу матча, ну никак не заслуживали поражение, поэтому итоговый результат доказал, что все-таки футбольные боги существуют.

Начало матча было за «Спортингом» - уже в первую десятиминутку счет мог быть открыт, но сначала удар со штрафного от Инсуа отразил Ираисос, а через пару минут мяч уже чиркнув штангу улетел за пределы поля после удара Рики ван Волфсвинкел. «Атлетик» сподобился на удар Льоренте головой с восьми метров, после которого мяч ушел выше ворот.

После столь резвого начала болельщики на стадионе к концу первого тайма немного приуныли, ведь моментов практически не было. «Спортинг» мяч контролировал, но все никак не проходил «последний пас», терявшийся в ногах испанских защитников.

Второй тайм начался с многочисленных

Генеральный директор лиссабонского "Спортинга" Карлос Фрейтас опроверг информацию, согласно которой его клуб интересуется нападающим Никласом Бендтнером, сообщает A Bola. Подобный слух распространил отец игрока "Арсенала", заявивший вчера, что датчанин ведет также переговоры с дортмундской "Боруссией". По словам Фрейтаса, никаких предложений "канонирам" его клуб не делал.

Главный тренер "Спортинга" Домингуш Пасьенсия отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды, сообщает АР. На сегодняшний день лиссабонский клуб занимает четвертое место в чемпионате Португалии, отставая от лидера "Бенфики" на 16 очков. Градус недовольства в среде болельщиков повысился до предела после последнего поражения от "Маритиму" (0:2). Напомним, что Пасиенсия возглавил "Спортинг" прошлым летом, после того, как вывел "Брагу" в финал Лиги Европы. Исполнять обязанности наставника команды в ближайшее время будет рулевой молодежного состава Рикарду Са Пинту.

Спортинг хочет выкупить Коатеса в Сандерленда

"Спортинг" ведет переговоры с "Сандерлендом" на предмет выкупа контракта защитника "черных котов" Себастьяна Коатеса, который в этом сезоне выступает за лиссабонцев на правах аренды.

По информации O Jogo, согласно арендному договору между клубами португальцы готовы активировать опцию выкупа 26-летнего уругвайца за 5 млн евро.

Помешать этому, по сообщениям издания, могут стать условия контракта футболиста: "Спортинг" платит Коатесу зарплату в 200 тысяч евро в месяц, в то время как соглашение с английским клубом предусматривает также выплату бонусов игроку. Именно их размер и является вероятной преградой, пишет источник.

В этом сезоне Себастьян сыграл за "львов" 9 матчей и забил 3 гола.

Соглашение защитника с "Сандерлендом" действует

Бразильский нападающий Андре перешел из Коринтианса в Спортинг.

Спортинг купил экс-форварда Динамо
25 серпня 2016, 18:27

Бывший футболист Динамо заключил контракт со Львами до 2019 года.

Спортинг приобрел 50% прав на бразильца. Остальная половина осталась у Коринтианса.

Андре перешел в Динамо в 2010 году из Сантоса. Он также в 2011 году выступал на правах аренды за Бордо.

С 2012 по 2015 был на контракте у Атлетико Минейро.

В 2016 году стал игроком Коринтианса.

Атлетико. Пять минут для хет-трика от Кевина Гамейро

Счет не должен вводить в заблуждение. "Спортинг" не заслуживал поражения, тем более поражения разгромного. Аутсайдер достойно противостоял одному из фаворитов турнира и мог даже выиграть. Однако хихонцев сломал трюк Кевина Гамейро. В течение пяти минут француз оформил хет-трик.

Первый тайм "Атлетико" проиграл по игре. "Спортинг" нанес по воротам мадридцев восемь ударов, из которых один приняла на себя штанга ворот Мойя. "Матрасники" ответили ударами Гризманна и Корреа. А уже на тринадцатой секунде второго тайма гости ошеломили соперника. Габи со своей половины поля забросил мяч в зону опорных полузащитников соперника- Торрес выиграл борьбу и отпасовал дальше на Феррейра-Карраско- бельгиец протаранил защитника и со второй попытки пробил голкипера.

«Спортинг» интересуется Данни

«Спортинг» проявляет интерес к полузащитнику «Зенита» Данни. Клуб готов взять португальца в аренду до конца нынешнего сезона.

Данни также заинтересован в этом предложении, так как считает, что в чемпионате Португалии он будет на виду у главного тренера сборной, что поможет ему попасть в состав команды на ЧМ-2010, если Португалия туда пробьется, утверждает A Bola.

Отметим, что «Зенит» пока не собирается расставаться с травмированным полузащитником.

Два гола Баса Доста обеспечили Волкам солидное преимущество перед выездом в Лиссабон.

Getty Images
Getty Images19 лютого 2015, 22:06

Героем матча в Вольфсбурге стал голландский нападающий Бас Дост, забивший после перерыва два мяча в ворота португальцев. Сначала он эффективно использовал отличную передачу Налдо, которой предшествовали блестящие индивидуальные действия бразильского защитника. Второй мяч Дост забил, замкнув прострел де Брайне.

Отыграть хотя бы один из двух пропущенных голов Спортинг не сумел, и теперь в ответном матче дома ему будет сложно рассчитывать на положительный исход противостояния.

Вольфсбург - Спортинг 2:0Голы: Дост, 46, 63

Вольфсбург: Бенальо, Налдо, Юнг, Родригес, Кнохе, Хунт (Арнольд, 41), Виейринья (Шефер, 89), Треш, Де Брайне, Шюррле (Калиджури, 79), Дост

Спортинг:

Агент полузащитника Барселоны Ориоля Ромеу подтвердил интерес к его подопечному со стороны португальских грандов - Спортинга и Бенфики.

Reuters
Reuters12 червня 2011, 18:15
"Я в курсе, что парнем интересуется Бенфика. Они несколько раз приезжали помотреть, как он играет. Но ко мне пока не обращались", - цитирует агента игрока El Mundo Deportivo. "Спортинг же, напротив, обратился ко мне в прошлом месяце, чтобы обсудить детали возможной сделки".19-летний Ромеу присоединился к сине-гранатовым в 2004-м году. Ранее он играл в другом каталонском клубе - Эспаньоле.

Ряды португальского клуба, вполне вероятно, пополнит немецкий вратарь.

фото oleole.com
фото oleole.com01 вересня 2010, 20:49

Напомним, срок контракта Тимо с Хоффенхаймом, но за лето так и не нашел новую команду. Впрочем, это вовсе не означает, что Хильдебранду придется ждать открытия зимнего трансферного окна - свободных агентов клубы могут подписывать в любое время.По информации Bild, немецкий страж ворот уже прибыл в Лиссабон, чтобы обсудить условия соглашения со Спортингом. Ожидается, что до конца недели переговоры будут завершены, и Хильдебранд пополнит ряды Львов.

Хавбек Атлетико продолжит карьеру в Португалии.

Лусиано Вьетто, getty images
Лусиано Вьетто, getty images26 квітня 2019, 21:23

Полузащитник мадридского Атлетико Лусиано Вьетто, который выступает в аренде в составе Фулхэма, в следующем сезоне будет защищать цвета лиссабонского Спортинга, сообщает португальский RTP.

По данным источника, "матрасники" и "зеленые львы" уже заключили арендную сделку по Вьетто, как часть соглашения по трансферу Желсона Мартинша в 2018 году.

К слову, 25-летний хавбек проводит не самый удачный сезон в стане "дачников". В 22 матчах за лондонский клуб он забил всего один гол.

В структуре Атлетико Вьетто находится с 2015-го года, но с тех пор был арендован Севильей, Валенсией и Фулхэмом.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич дал предматчевую пресс-конференцию накануне поединка Лиги Европы со "Спортингом".

- Мы прекрасно понимаем, что "Спортинг" хорошо играет дома. Особенно в Лиге Европы. Тем более, пройти такую команду, как "Манчестер" - дорого стоит. Я считаю, что по игре выиграли португальцы. Нас ждет тяжелый матч. Я думаю, что завтра будет интересный футбол и, возможно, завтра многое решится.

- Торсигльери, Тайсон, Бланко и Вильягра имеют по две карточки. В случае, если они получат предупреждение – они пропустят ответную игру. Будете просить футболистов, чтобы они играли почище?