НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы Виктория дома обыграла Спортинг (2:1), но именно гости прошли дальше благодаря победе в первом матче о счетом 2:0.

Виктория - Спортинг, twitter.com/EuropaLeague
Виктория - Спортинг, twitter.com/EuropaLeague15 березня 2018, 22:39

Виктории почти удалось шокировать Спортинг, но в четвертьфинал Лиги Европы вышла португальская команда благодаря голу в первом экстра-тайме.

Спортинг выиграл первую встречу со счетом 2:0, но дубль Бакоша позволил Виктории перевести игру в дополнительные таймы.

Лиссабонцы тоже создавали моменты, но Грушка совершил несколько отличных сейвов, в том числе взял пенальти Доста уже в добавленные к основному времени минуты. Тем не менее, вратарь оказался бессилен после удара Баттальи головой в концовке первого экстра-тайма.

Таким образом, несмотря на поражение, в четвертьфинал Лиги Европы

Спортинг - Арсенал 0:1. Обзор матча и видео гола

Вашему вниманию видеообзор матча 3-го тура Лиги Европы, в котором "Арсенал" на выезде минимально победил "Спортинг", нанеся "львам" первое домашнее поражение в сезоне. При этом, "канониры" продлили свою победную серию, которая теперь насчитывает одиннадцать встреч.

Спортинг - Арсенал 0:1Голы: Уэлбек (77)

1-й тайм

2-й тайм

Лиссабонский клуб ведет переговоры о переходе опытного костариканского форварда.

Брайан Руис, Getty images
Брайан Руис, Getty images24 червня 2015, 16:15

Несмотря на удачные выступления на минувшем чемпионате мира (2 гола), Брайан Руис не сумел покинуть состав Фулхэма, за который в Чемпионшипе отыграл 29 матчей и забил 4 мяча.

Теперь же игрока намерен подписать Спортинг, находящийся на финальной стадии переговоров о выкупе контракта нападающего за два миллиона евро.

Действующее соглашение 29-летнего футболиста с лондонским клубом истекает через год.

Спортинг подписал игрока с украинскими корнями. Его зовут Криштиану twitter.com/Sporting_CP

Лиссабонский «Спортинг» объявил о подписании 14-летнего защитника Криштиану Паламарчука. Он является гражданином Португалии, но имеет украинские корни.

«Я очень счастлив, это большая гордость представлять этот клуб. Для меня это уникальная возможность, хочу воспользоваться ею по максимуму и отблагодарить всех, кто помог мне оказаться здесь», - заявил Паламарчук.

Напомним, воспитанником «Спортинга» является легендарный тезка Паламарчука – Криштиану Роналду.

Португальский клуб вернул игрока в Европу из МЛС.

Ориоль Роселль, Getty images
Ориоль Роселль, Getty images04 червня 2014, 00:54

Стало известно, что Спортинг оформил контракт с оборонительным полузащитником Ориолем Роселлем, который выступал в МЛС за Канзас Сити.

21-летний футболист получил контракт на пять лет. Роселль является воспитанником Барселоны, однако выступал лишь за вторую команду каталонцев.

Напомним, ранее Спортинг приобрел 20-летнего хавбека Симеона Славчева и 22-летнего защитника Паулу Оливейру.

В следующем сезоне Спортинг будет участвовать в групповом турнире Лиги чемпионов впервые с розыгрыша 2008-2009.

Лиссабонский Спортинг проявляет интерес к защитнику Крузейро Лео, сообщает sambafoot.com со ссылкой на A Bola.

Лео, lancenet.com.br
Лео, lancenet.com.br28 грудня 2014, 20:28

Правда, заполучить 26-летнего футболиста будет нелегко, так как в августе он подписал с Кру новый контракт до 2017 года.

Агент игрока Жорже Мачадо не подтвердил наличие предложения от Спортинга.

В прошлом сезоне Серии А Лео сыграл 29 матчей, забил два гола. Вместе с Крузейро он стал чемпионом Бразилии.

Переговоры по трансферу левого защитника лиссабонцев Джефферсона Насименто в стан киевлян зашли в тупик.

Джефферсон Насименто, Getty Images
Джефферсон Насименто, Getty Images17 січня 2015, 16:40

Дело в том, что Спортинг хочет получить за футболиста шесть миллионов евро, в то время, как украинский гранд дает за игрока четыре миллиона плюс миллион евро бонусов за успешные выступления 26-летнего фулбека в составе команды Сергея Реброва.

Львы жаждут выручить от продажи бразильца как можно большую сумму, так как владеют 80% экономических прав на латиноамериканца. Остальные 20% прав принадлежат бывшей команде футболиста, а именно Эшторилу.

За два сезона в составе зелено-белых Насименто провел 43 матча и забил три гола.

Защитник Огучи Онуьеву и хавбек Фабиан Ринуадо из-за травм не помогут Спортингу в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с варшавской Легией.

Огучи Оньеву получил серьезное повреждение. ©Getty Images
Огучи Оньеву получил серьезное повреждение. ©Getty Images22 лютого 2012, 18:18
Центральный защитник Оньеву повредил правое колено в воскресном поединке чемпионата Португалии с Пасушем. В скором времени американцу будет сделана операция, а срок его восстановления составит два месяца.Аргентинец Ринаудо пропустит десять дней из-за проблем с голеностопом, которые преследуют его на протяжении сезона.Напомним, что в Варшаве Легия и Спортинг сыграли вничью 2:2.

Нападающий Лукас Спальвис продолжит свою карьеру в "Спортинге".

Официальный сайт УЕФА информирует, что португальский клуб договорился с нынешним работодателем Спальвиса, "Ольборгом", о выкупе прав на него ближайшим летом. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Добавим, что в текущем сезоне литовский форвард, которому в июле исполнится 22 года, забил 15 голов в 18 матчах за "Ольборг".

Болгарский нападающий Пармы может перебраться в Лиссабон.

фото Getty Images
фото Getty Images02 липня 2011, 22:18
Сегодня Парма подтвердила подписание сразу троих молодых итальянских форвардов: Фабио Борини, Грациано Пелле и Николы Сансоне. В последние месяцы Валерий Божинов и без того не был безоговорочным игроком основного состава, а с приходом юной троицы его игровая практика может сократиться еще больше.Португальская газета A Bola считает, что на выручку болгарину может прийти Спортинг, который уже сделал предложение Крестоносцам.Наиболее вероятным вариантом развития событий газетчикам видится аренда 25-летнего форварда.

Вице-чемпион Португалии твердо намерен сохранить одного из своих лидеров.

фото hamrofootball.com
фото hamrofootball.com04 вересня 2014, 19:53

Как сообщает A Bola, лиссабонцы предложили Виллиаму Карвальо продлить действующее соглашение до лета 2019 года. При этом клуб намерен увеличить не только личный оклад игрока, но и его клаусулу, которая сейчас составляет 45 миллионов евро.

Тем не менее, по данным источника, 22-летний футболист пока не настроен принимать это предложение, и подумывает о смене клуба.

Напомним, что по ходу трансферного окна Виллиама активно торговали лондонский Арсенал и Манчестер Юнайтед.

Благодаря отданному голевому пасу экс-хавбек Волыни Шумахер помог своей команде добыть ничью в матче с вице-чемпионом Португалии.

Андре Каррилльо (слева), фото publico.pt
Андре Каррилльо (слева), фото publico.pt17 серпня 2014, 00:35

Поначалу показалось, что Академика оказалась неготовой к старту нового сезона. Но, как оказалось, Студенты провалили только первый тайм. Играя в дебютном матче чемпионата на своем поле против вице-чемпиона Португалии, команда Паулу Сержиу устроила "проходной двор". Только в первые полчаса игры Спортинг спокойно мог забивать три мяча!

Каррилльо открыл счёт уже на 15-й минуте, замкнув из-под Яго Сантоса головой навес Джефферсона с левого фланга. В последующих же моментах с участием Элдона и Мартинша дважды хозяев спасал пришедший из дубля Браги вратарь Криштиану. Однако после нескольких легко созданных моментов Львы успокоились,

Страницы: Развернуть